30.11.2005 11:21
Котировки нефти снизились во вторник, 29 ноября, в отсутствие холодов и перед выходом в среду, 30 ноября, данных о запасах нефти и продуктов нефтепереработки в США, передает Рейтерс.

Ожидается, что на прошлой неделе запасы нефти в Америке снизились, а дистиллятов и бензина — выросли. «Все строится на ожиданиях данных EIA, и большинство людей рассчитывают на прирост, особенно в запасах нефтепродуктов», — сказал аналитик Маршал Стивс из нью-йоркской Man Financial.

Январские контракты на американскую легкую нефть снизились в цене на 86 центов до $56,50 за баррель. В Лондоне индикативный сорт нефти Brent подешевел на 56 центов до $54,32 за баррель.

«Вчера у нас была масштабная распродажа, и мы пытались немного вернуть позиции», — сказал аналитик Фил Флинн из Alaron Trading в Чикаго.

Однако небольшой рост в начале сессии сменился падением, как только инвесторы вспомнили о предстоящей публикации еженедельных данных о запасах нефти в США.

Метеорологи прогнозируют до пятницы сохранение нормальной или выше средней температуры воздуха на северо-востоке США — регионе, потребляющем 80% печного топлива в стране.