30.11.2005 11:26
Заработать на продаже автозапчастей - один из видов деятельности, который для себя определили двое неработающих молодых людей из с. Великий Дальник Беляевского района на Одесчине, передает ForUm.

Как сообщили в пресс-службе УВМД в Одесской области, 18 ноября в дежурную часть Хмельницкого отдела милиции города Одессы с заявлением о пропаже своего мужа обратилась 47-летняя жительница Беляевского района.

Как было установлено, ее муж Борис, 1952 г.р., 17 ноября на своем автомобиле «Опель-Кадет» уехал в Одессу и домой не возвратился.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и реализации полученной оперативной информации сотрудниками одесского городского Управления уголовного розыска и Беляевского райотдела милиции через неделю по подозрению в совершении преступления были задержаны 23-летний Денис и 20-летний Александр. Как признались задержанные, при выезде из Одессы они остановили автомобиль, управляемый потерпевшим, с просьбой доехать к с. Великий Дальник.

При подъезде к населенному пункту один из «пассажиров», угрожая внезапно появившимся в его руках обрезом охотничьего ружья, заставил водителя заехать в лесопосадку, где у него отобрали 20 грн. и мобильный телефон. После совершенного ограбления водителю был произведен выстрел в затылок, причинивший ему смертельное ранение.

С целью сокрытия следов преступления его тело молодчики решили закопать в лесопосадке, а автомобиль спрятали в своем гараже по месту жительства, который к моменту приезда оперативников они уже начали разбирать. По факту убийства возбуждено уголовное дело, ведется следствие.