полиция
08.01.2022 07:30

Полицейские утверждают, что зарплаты им хватает только на еду. 

Как предает "Фокус", по словам полицейских, руководство правоохранительного органа не реагирует на жалобы подчиненных по этому поводу. Об этом свидетельствуют сообщения, опубликованные в Telegram-группе "Спілка працівників Національної поліції".

Пользователь под ником Batmen опубликовал в этой группе ряд сообщений с жалобами на условия труда, которые, по его словам, присылают действующие сотрудники полиции.

Правоохранители недовольны безосновательным лишением их премий и что фактическая зарплата полицейского составляет около 13 тысяч гривен. При этом сотрудникам полиции приходится из своего кармана оплачивать топливо для автомобилей, которые используются во время работы.

Напомним, государственная служба статистики Украины опубликовала свежие данные, по которым видно, в каких сферах украинцы зарабатывают больше всего. Согласно статистическим данным, самые большие зарплаты – в транспортной отрасли. 

В основном, украинцам зарплаты хватает только на месяц, и то с трудом. Долги за коммунальные услуги растут. Некоторым людям приходится выезжать на зароботки за рубеж, чтобы оплатить дорогую коммуналку. Тарифы растут, и жизнь в стране лучше не становится. Откладывать средства на большие покупки могут далеко не все жители нашей страны.