30.11.2005 12:50
Днепропетровский городской исполнительный комитет принял решение отложить введение повышенных тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства для населения на неопределенный срок. Об этом сообщили в пресс-службе городского председателя Днепропетровска Ивана Куличенко, передает УНИАН.

Данное решение связано с уменьшением заявленных горисполкомом ранее тарифов на содержание жилья на 21 копейку за 1 квадратный метр (максимальный тариф за 1 кв. м жилья с 1 декабря текущего года должен был составлять 99 коп.).

Уменьшение тарифов на содержание жилья для населения стало возможным после принятия городской властью решения о финансировании части расходов на услуги ЖКХ из городского бюджета.

В частности, в среду, 30 ноября, мэр Днепропетровска И.Куличенко сообщил журналистам, что речь идет о сумме 15 млн. грн. на 2006 год.

Новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения планируется ввести в Днепропетровске после решения городского исполнительного комитета.

Напомним, около тысячи активистов Коммунистической партии и СДПУ(о) в среду, 30 ноября, перекрыли главную улицу Днепропетровска.

Они протестовали против запланированного повышения цен на коммунальные услуги в 2,5 раза с 1 декабря 2005 года.