Досуг
06.01.2022 15:37

Социологи рассказали, чем чаще всего занимаются украинцы на досуге. Оказалось, украинцы выбирают не очень активный образ жизни.

Чаще всего украинцы оставались дома, чтобы посмотреть кино и приготовить еду, передает aspekty.net.

Согласно опросу, 18% и 36% опрошенных очень часто и часто смотрели фильмы, а 11% и 26% — сериалы. Приготовление любимых блюд выбрали 19% украинцев, часто — 31%.

Также популярным видом досуга было чтение или прослушивание книг и посещение гостей.

Кроме того, около 40% относительно часто употребляли алкоголь (20% не делали этого), треть занимались физическими тренировками, фитнесом (столько же не делали этого), зато йогой занимались только 4% украинцев.

При этом четверть часто просматривали спортивные матчи или поединки, еще около 5% – делали ставки на спорт.

Около 40% опрошенных в этом году играли в разные игры, чаще всего в игры на телефоне, несколько меньше в компьютерные и настольные игры, а менее 5% играли в боулинг или бильярд.

Ранее сообщалось, какие страны остаются открытыми для вакцинированных украинских туристов. Стоит отметить, что правила посещения стран меняются довольно быстро, поэтому, если вы собрались в путешествие обязательно уточняйте условия въезда на сайте министерства иностранных дел Украины, либо на сайтах посольств иностранных государств.

Огромным спросом у украинцев пользуется отдых в родной стране, в Карпатах