30.11.2005 13:42
Премьер-министр Юрий Ехануров предупредил о персональной ответственности первых заместителей министров за состояние исполнительской дисциплины по выполнению актов Президента, парламента, правительства. Об этом Ехануров сказал, открывая заседание правительства в среду, 30 ноября, в Киеве, сообщает Интерфакс.

"Я хорошо понимаю, я знаю ситуацию, в которой вы оказались, знаю количество документов, которые у вас есть, однако вам нужно сейчас все сделать для того, чтобы порядок был наведен. Я предупреждаю о персональной ответственности первых заместителей министров по этому поводу", - сказал он.

Ехануров проинформировал, что из 705 задач, определенных актами и поручениями Президента, не выполнено 35, что составляет 5 процентов.

При этом Ехануров отметил, что в целом несколько улучшилась ситуация по всей исполнительской дисциплине.

Вместе с тем, по его словам, в распоряжении Министерства финансов находится 17 просроченных документов, Министерства иностранных дел - 9, министерств обороны и топлива и энергетики - по 8 документов.

"Обращаю внимание, уважаемые министры, на эту ситуацию", - сказал Ехануров.

Он также сообщил, что с начала работы Верховной Рады правительство получило 1085 обращений депутатов и запросов.

По его словам, на сегодняшний день не выполнено 18 задач, что составляет 2%, 146 выполнено с нарушением установленных сроков.

Премьер отметил, что Министерство финансов выполнило 82 поручения с отставанием, Министерство обороны - 16, юстиции - 13, топэнерго - 9.

Говоря о решениях, принимаемых правительством, премьер отметил, что секретариат Кабмина взял на контроль 3250 задач, из которых не выполнено 142 задачи, что составляет 4 процента.

Более всех нарушает сроки выполнения Министерство финансов, у которого 166 случаев задержек с выполнением задач. У Минюста - 84, Минобороны - 44, Минтопэнерго - 39, Минэкономики - 28.