коронавирус
07.01.2022 11:48

Выжившие после тяжелого заражения коронавирусом в один голос  утверждают: жизнь никогда не будет прежней. Зараза характеризуется длинными последствиями.

То есть человек как бы не болен, но не чувствует себя нормально.

Так, длительный COVID – это широкий спектр новых, возвращающихся или продолжающихся проблем со здоровьем.

WomanEL собрал истории реальных людей.

36-летняя Брэнди Науман из Делавэра говорит, что ощущения вкуса и запаха вернулись к ней примерно через месяц после болезни, но затем перешли в паросмию - ее обоняние сильно искажёно. Например, кофе для нее теперь «действительно ужасный» - имеет резкий металлический запах.

42-летний Джейми Хики из Филадельфии после выздоровления продолжает отмечать «затруднённое дыхание», будто камень лежит на груди. Состояние ухудшается при тренировках.

65-летняя Карен Никола из Калифорнии говорит, что после «мягкого» течения болезни она борется с мозговым туманом. Теперь женщина все чаще забывает слова и боится раннего слабоумия.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.