Донбасс
10.01.2022 09:30

На Донбассе не прекращаются атаки. Только за прошедшие сутки боевики два раза открывали огонь по позициям украинских бойцов. В результате без пострадавших не обошлось и один из бойцов получил ранение.

Как сообщает пресс-служба ООС, стреляли в сторону Попасной и возле Катериновки. Оккупанты продолжают применять запрещенное Минскими договоренностями оружие. Огонь вели из минометов калибра 120 мм, автоматических станковых гранатометов, станковых противотанковых гранатометов, противотанковых ракетных комплексов и стрелкового оружия.

В результате обстрелов, один украинский военный получил ранение и сейчас находится в больнице. Украинские защитники открывали ответный огонь.

Напомним, В Харькове около девяти часов вечера 6 декабря обнаружено тело новорожденного в пакете. Матерью младенца оказалась 22-летняя студентка-иностранка одного из учебных заведений Харькова.

Также сообщалось, что Россия оказывает Казахстану "миротворческую" помощь живой силой и военной техникой. Так, стало известно, что в Алматы отправлены бурятские снайперы. В колонне российской техники замечены машины РБ341 В "Леер-3". С ними знакомы украинские военные на передовой на Донбассе. Им "прилетали приветы" еще в 2014-м.