воровство
11.01.2022 04:54

Во время новогодних праздников очень популярными являются народные гуляния, во время которых человек поневоле оказывается в людной толпе. Полиция сообщает, что подобными праздниками любят воспользоваться нечистые на руку мошенники, которым в толпе гораздо проще обокрасть человека так, что тот даже не заметит.

В связи с этим Патрульная полиция Украины рассказала гражданам, как не стать жертвой мошенников в подобных ситуациях. Полицейские советуют держать сумку или рюкзак перед собой в связи с тем, что если она будет находиться на спине и на плече, то ворам удастся легко её открыть и извлечь оттуда ценные вещи. Не доставайте свои кошельки и не показываете их содержимое в людных местах. Также не стоит брать с собой большую сумму денег, возьмите столько, сколько собираетесь потратить.

Телефоны, документы, ключи и другие ценные вещи не кладите во внешние карманы одежды и сумок. Для этого лучше использовать поясные сумки или внутренние карманы.

Если к вам подходит незнакомый человек, либо же кто-то прижимается к вам в толпе или общественном транспорте, будьте особенно внимательны – это может быть мошенник. Также в полиции не советуют хранить в одном месте банковскую карту и её пинкод.

Ранее сообщалось, что в Киеве для карманной кражи задействовали девочку.

Также мы писали, что под Тернополем экс-мэр воровал лук на чужом огороде.