Выплаты
10.01.2022 14:27

Украинцы могут получить от государства по 100 тыс грн помощи. Деньги будут направлены в рамках новой программы борьбы с безработицей.

Деньги украинцы должны направить на открытие собственного бизнеса.

В Украине хотят помогать малообеспеченным семьям, чтобы они смогли открыть свое дело.

Деньги можно будет потратить на покупку оборудования для создания собственного бизнеса или приобретение материалов для бизнеса.

Эти деньги придется вернуть, но не все.

Часть денег надо вернуть через 3 года, а именно – уплаченные за три года налоги. Если же человек возьмет на работу двоих безработных, направленных Центром занятости, то средства можно не возвращать.

Для того, чтобы принять участие в программе, нужно прийти со составным бизнес-планом в Центр занятости.

Для получения финансовой помощи следует обратиться с заявлением в центр занятости по месту жительства. Кроме того, в центр занятости необходимо предоставить справку об отсутствии привлечения к уголовной ответственности, судимости и бизнес-план своего дела.

Напомпним, как сообщалось ранее, на данный момент средняя зарплата в Украине составляет 14 тыс 300 грн. Номинальная заработная плата поднялась почти в 2,4 раза.

Как сообщалось ранее, на 2023 год прогнозируется зарплата в Украине в размере 17 тыс 425 грн, а к 2024 году  уровень заработной платы может достичь 19 тыс 258 грн. 

Ранее государственная служба статистики Украины опубликовала свежие данные, по которым видно, в каких сферах украинцы зарабатывают больше всего. Согласно статистическим данным, самые большие зарплаты – в транспортной отрасли.