30.11.2005 15:14
Лидер объединенных социал-демократов Виктор Медведчук находится с рабочим визитом в Полтаве. Отвечая на вопросы журналистов относительно роли СДПУ(о) в политической жизни страны, он, в частности, сказал: «Решение социальных проблем, улучшение жизни простого украинца было, есть и будет главной задачей, которую ставила перед собой СДПУ(о), независимо от того, находимся ли мы при власти либо в оппозиции», передает пресс-служба партии.

«Нам есть чем гордиться. Достаточно сказать, что в результате успешной работы члена СДПУ(о) Михаила Папиева, который был министром труда и социальной политики, уровень минимальных пенсий и зарплат вырос в несколько раз. Мы знаем, как за один год увеличить зарплаты и пенсии как минимум в два раза. И уверены, что сможем воплотить эти планы в жизнь», — подчеркнул Виктор Медведчук.

Напомним, что начиная с 25 ноябряСоциал-демократическая партия Украины (объединенная) проводит конференции региональных парторганизаций. Они предваряют ХХ съезд СДПУ(о), который состоится 12 декабря 2005 года в Киеве.