Операция
11.01.2022 10:10

В США впервые провели успешную операцию по пересадке сердца генетически модифицированной свиньи человеку. Хирургическое вмешательство провели в медцентре Мэриленд.

Как сообщило агентство Associated Press, спасенным пациентом стал Дэвид Беннетт, у которого диагностировали неизлечимую болезнь сердца. До этого мужчине отказали в операции по трансплантации в нескольких медцентрах.

После операции прошло три дня и мужчина чувствует себя хорошо. В ближайшие несколько недель Беннетт будет находиться под наблюдением медиков.

Операция

Напомним, генеральный директор фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла заявил, что к марту 2022 года его компания выпустит вакцину от штамма Омикрон. Новый препарат будет эффективен не только против штамма Омикрон, но и против других разновидностей коронавируса.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров страны разработать систему выплаты "вакцинальной" тысячи гривен для несовершеннолетних. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.