Коронавирус
11.01.2022 14:50

Уже через две недели в Украине начинается новая, четвертая волна коронавируса. В это время ожидаются высокие показатели заражений.

Как сообщил главный санитарный врач Херсонской области Юрий Ромаскевич в Facebook, сейчас невысокие темпы прироста обусловлены прежде всего незначительной долей среди инфицированных, пациентов, зараженных штаммом "Омикрон".

Ромаскевич подчеркнул, что высокие показатели заболеваемости в стране проявятся через 10-15 дней. Вместе с тем он отметил, что пиковые показатели COVID-заболеваемости следует ожидать в феврале-марте в этом году.

Напомним, в Министерстве здравоохранения Украины заявили, что не планируют ужесточать карантинные ограничения из-зараспространения штамма Омикрон. Сейчас правительство использует адаптимвную модель карантина с ежедневным мониторингном ситуации в каждой области. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.