Руслан Стефанчук
11.01.2022 18:40

Портрет политика разместили под надписью "Внезапно умер". Это шокировало и удивило украинцев.

Как передает "Фокус",  конфуз произошел сегодня, 11 января, в 13:06, во время прямого эфира, который транслируется на YouTube.

Новость о смерти президента Европейского парламента Давида Сассоли канал проиллюстрировал фото спикера. Более того, под фотографией Стефанчука разместили надпись большим шрифтом "Внезапно умер".

Стефанчук

Странный кадр можно объяснить тем, что телеканал цитировал слова главы Рады о смерти европейского политика.

В частности, он отметил, что ушел из жизни настоящий друг Украины, президент Европейского парламента Давид-Мария Сассоли. Во время российской эскалации на границах Украины весной 2021 года он призвал Российскую Федерацию сделать шаг назад. А также неоднократно настаивал на санкциях против России и Беларуси.

"Выражаю самые искренние соболезнования тяжелой потери родным, близким и всем друзьям. Вечная память», — сказал Стефанчук.

Ранее сообщалось, что спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук сообщил, что повторно заразился коронавирусной инфекцией. По словам Стефанчука, болезнь была выявлена случайно - у его дочери поднялась температура и политик решил сдать тест на коронавирус, который оказался положительным. Глава Верховной  Рады призвал граждан соблюдать масочный режим, не забывать о социальной дистанции и дезинфекции рук. Кроме того, он советует пройти вакцинацию, которая, пусть и не гарантирует, что человек не заболеет, но поможет перенести инфекцию легче. Стефанчук попросил всех, кто с ним контактировал, сдать тест на коронавирус.