Газ
12.01.2022 12:27

Украинцы могут получить скидку при оплате газа. Но скидку дадут не всем. Названо главное условие.

Газоснабжающая компания "Нефтегаз Украины" предлагает скидку на газ для бытовых пользователей. Сэкономить украинцы могут 1% стоимости газа.

"Оплачивайте газ в личном кабинете на my.gas.ua или в чат-боте GASUA до 15 числа и получайте скидку 1%", - сообщила пресс-служба компании в Facebook.

Украинцев предупреждают, что использовать скидку можно при следующем платеже.

Самая высокая стоимость доставки газа у «Газпостачсервис» (2,95 гривен за кубометр), самая низкая цена транспортировки принадлежит компаниям «Киевгаз» и «Харьковгаз» — 52 копейки за кубометр газа.

Как сообщалось, из-за огромных тарифов на газ производители в Украину начинают работать в убыток. Некоторые из них сворачивают производство. В Украине решили ограничить цену на газ для некоторых производителей.

Отметим, с 1 января 2022 года в Украине начали действовать новые тарифы на водоснабжение и канализацию. Комиссия, регулирующая цены на эти услуги, позволила повысить стоимость воды 45 областным водоканалам.  

Напомним, в Украине появится единая информационно-аналитическая система предоставления жилищно-коммунальных услуг – проект-система "Пространство жилищно-коммунальных услуг". Это будет единственным инструментом, где граждане смогут сразу получить все услуги, связанные со сферой ЖКХ.