Венгрия
12.01.2022 14:10

Об этом информирует Министерство образования и науки.

Прием объявлен в рамках стипендиальной программы правительства Венгрии "Stipendium Hungaricum Programme". Страна примет студентов по бакалаврским, магистерским и аспирантским программам.

В МОН отмечают, что поступающим предлагают более 600 учебных программ, которые охватывают все отрасли высшего образования на всех уровнях, включая программы заочного и докторского образования.

Заявки на обучение можно подать  до 15 января. Кандидаты на получение стипендий должны пройти регистрацию в онлайн-системе Tempus Public Foundation и создать личный кабинет. Кандидаты получат доступ для подачи заявок и загрузки документов. С подробной информацией и инструкцией подачи заявок можно ознакомиться по ссылке.

Кстати, молодые люди в Украине от 16 до 24 лет (54%) заявили, что хотят работать за рубежом. Такие данные получены в результате опроса социологической группы Рейтинг "Поколение независимости: ценности и мотивации".  Украинцы, чуть постарше, 25-30 лет, немного меньше. Однако 40% все же хочет уехать из страны в поисках лучших условий для жизни и высооплачиваемой работы. Всего же 32% украинцев всех возрастных групп, мечтают трудиться и зарабатывать за рубежом, 65% – этого не хотят и даже не планируют.