30.11.2005 16:47
Экс-председателя Львовской облгосадминистрации и облсовета Степана Сенчука в четверг, 1 декабря, похоронят на Лычаковском кладбище во Львове, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе концерна «Эколан», с 10.00 в здании Дворца Потоцких во Львове начнется общественная панихида и прощание с экс-губернатором Львовской области, председателем наблюдательного совета концерна «Эколан» Сенчуком. Предварительно планируется, что похороны состоятся в 14.00.

Напомним, Сенчука убили во вторник, 29 ноября, утром на месте его запланированной встречи с адвокатом. Сенчук выехал на встречу на джипе «Лексус» черного цвета (государственный номер 777-09 ТН) в направлении Львова из пгт Брюховичи, где проживал, и остановился возле АЗС в этом же населенном пункте, ожидая адвоката. По стечению обстоятельств, адвокат опоздал на 5 минут, а в это время к «Лексусу» впритык подъехал автомобиль, из которого через боковое стекло со стороны водителя в упор был расстрелян экс-губернатор Львовской области. Сенчук сам находился в салоне своего автомобиля за рулем. Преступники бросили на месте трагедии автомат.