30.11.2005 17:26
В парке имени Шевченко в городе Радывилове Ровенской области девочку с 7-го класса изнасиловал псих, убежавший из Острожской психиатрической больницы, сообщает корреспондент From-UA.

Ранее From-Ua cообщал читателям о том, что из Острожской психиатрической больницы пытались сбежать пятеро пациентов, они избили санитарок. Двух пациентов - удалось задержать, трех - искала милиция.

Больные лечились там в закрытом отделении больницы по решению суда, который признал их невменяемыми.

«Они совершили нападение на подростков, гулявших в городском парке. 15-летних парней избили и ограбили, а семиклассницу, которая была с ребятами, один из преступников изнасиловал. Девочке он угрожал ножом. Все потерпевшие сейчас лежат в больнице», - сообщил корреспонденту From-UA начальник Радывыловского РВ УМВД Украины в Ровенской области Виталий Чубаевский.

У детей преступники отобрали одежду и мобильные телефоны. Но на воле долго гулять им после этого не пришлось.

«Мы проверили местные притоны и нашли негодяев на одном из них. Им дала приют юная местная проститутка, больная сифилисом. Во время задержания преступники оказали нам сопротивление, - говорит Виталий Чубаевский. - Оказалось, что того, кто изнасиловал девочку, искали не только мы, но и наши коллеги с России, правда - если мы за побег, разбой и изнасилование, то они - за убийство».

Сейчас милиция ищет последнего из беглецов. А задержанных - проверяют на причастность к совершению других преступлений на Ровенщине. Еще раз "скосить" под сумашедших им больше не удастся.