сок
12.01.2022 23:19

Все мы знаем, что в зимнюю пору времени организму требуется гораздо больше витаминов, чем летом. Связано это с тем, что нашему телу нужно больше энергии для поддержания температуры в связи с холодным воздухом зимой. Также в зимнюю пору мы получаем гораздо меньше витамина D, который, как известно, поступает с лучами солнца.

Специалисты рассказали, какой сок нужно пить каждый день для того, чтобы минимизировать потери для здоровья в нынешний период, пишет tandfonline.

Согласно исследованию, проведенному в США, есть сок, который необходимо пить ежедневно всем это – вишнёвый. Он, утверждают эксперты, повышает нашу выносливость и доказано это спортсменами, которые гораздо дольше занимались спортом, если перед тренировкой употребляли вишнёвый сок. Также у них гораздо быстрее и легче проходило восстановления после тренировок благодаря этому соку.

Кроме того, врачи говорят, что в связи с тем, что в вишне много калия, сок из этой ягоды благотворно влияет на давление и сердечно-сосудистую систему. А кислая вишня способна существенно снизить риск инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее ученые объяснили, почему важно мыть куриные яйца.

Также был назван продукт, который может продлить жизнь на два года.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.