Коронавирус
13.01.2022 08:50

За прошедшие сутки в Украине произошел резкий рост новых случаев коронавируса. В стране обнаружили В 10 046 новых случаев и 191 смерть.

Как сообщили в пресс-службе МОЗ, больше всего новых заражений в Киеве, Львовской и Ивано-Франковской областях. Среди заболевших 255 медработников и 590 детей.
 

Статистика

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль считает, что пандемия коронавирусной инфекции завершится в 2022 году. По мнению Шмыгаля, пандемия в том виде, в котором она наблюдалась предыдущие два года, завершится в 2022-м.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины обновили схемы смешивания вакцин от коронавирусной инфекции. В частности, теперь после укола мРНК-препаратом разрешается использование вакцины от компании AstraZeneca.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.