болезнь
17.01.2022 04:04
Медики рассказали, чем опасна для человека смена погоды. Они отмечают, что ошибочно полагать, что метеочувствительности подвержены только пожилые люди, передает storinka.com.ua.
 
Отмечается, что на смену погоды остро могут реагировать люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями суставов и костей.
 
Среди наиболее частых симптомов метеочувствительности головная боль, слабость, тошнота, кровотечение из носа. Все они, как правило, обусловлены перепадами артериального давления.
 
Именно поэтому во время смены погоды необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью, придерживаться щадящего режима дня, избегать переутомления, стрессов, строго контролировать артериальное давление и пульс.
 
Не стоит забывать принимать все назначенные лечащим врачом препараты.
 
Кстати, синоптики сообщили, что в Украине всю зиму будут наблюдаться так называемые "погодные качели", будет то дождь, то снег, то гололедица, то ясные дни с солнышком. Чтобы поддержать свое здоровье, нужно всегда одеваться по погоде, больше двигаться и принимать витамины. Здоровое питание и активный образ жизни - главное условие для хорошего здоровья. Кроме того, очень важно не забывать отдыхать, высыпаться. Организму нужно давать отдых, спать необходимо не менее восьми часов в сутки.  

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.