камуфляжный гель
17.01.2022 07:03

О том, как использовать для красоты ногтей камуфлирующий гель, подробно рассказывают эксперты EVA Blog.

Чем отличается камуфляжный гель?

Моделирующий гель-лак прозрачный, не скрывает несовершенства ногтевой пластины. Цветные лаки хороши в женском декоративном маникюре, но неуместны на руках мужчин или при строгом дресс-коде.

Камуфлирующие гели непрозрачны, имитируют натуральные цвета здорового ногтя. Палитра нюдовых оттенков разнообразна, мастера подбирают идеальный вариант для любого клиента.

Особенности камуфляжного геля:

  • пропускает воздух;
  • выравнивает поверхность ногтевой пластины;
  • защищает от механических повреждений;
  • скрывает сколы, трещины, пятна, белые точки, расслоение пластины;
  • устраняет желтизну;
  • маскирует обломанные кончики и прочие несовершенства;
  • служит базой для цветных и скульптурных композиций;
  • является основой классического французского маникюра.

Камуфляжный гель подходит подросткам, мужчинам и женщинам

Натуральные оттенки выглядят совершенно естественно. Они уместны в офисе, школе, университете, клинике, научной лаборатории, на отдыхе и производстве, во время занятий спортом и творчеством. Такой маникюр не надоедает, не выходит из моды, всегда актуален, носится на 2-3 недели дольше цветного.

Маскировочные гели часто используют для профилактики обгрызания ногтей тинейджерами, а также для брутального мужского маникюра. Мастера обрабатывают кутикулу, придают ногтям естественную длину и форму и затем используют камуфляжный гель. Его регулярное применение удлиняет ногтевую пластину, предотвращает возникновение заусенцев. Женские маникюрные эксперименты безграничны.

Три типа маскирующего геля

Однофазный. Густой полимер обладает высоким сцеплением с поверхностью натурального ногтя. Используется в качестве базы, финиша, скульптурирования. После нанесения базы мастер легко ровняет форму пилкой и фрезером, придает поверхности естественную длину и объем.

Двухфазный. В данном случае мастер наносит три слоя геля: вначале создает базу, затем формирует ноготь и закрепляет финишным слоем. Техника работы с текучим материалом требует профессионализма и навыков скульптора.

Трехфазный. Самый жидкий, создает тонкую прочную поверхность. Такой полигель удобен для домашнего маникюра, но между слоями могут возникать пузырьки воздуха. Трехфазный состав быстро растекается по ногтю, заполняет поры и микротрещины. Наносится последовательно в несколько слоев с обязательным финишным покрытием.