убийство ребенка
17.01.2022 13:40

Стало известно, что 11-летнего Максима Самофалова убили в Запорожской области через две недели после похищения. Ученик школы-интерната находился в розыске как без вести пропавший с августа прошлого года. Труп ребенка нашли закопанным в погребе.

Как рассказала пресс-служба областной Нацполиции, труп  был найден в Акимовском районе на территории частного дома в погребе. Место происшествия осмотрела следственно-оперативная группа. Тело направилено в морг для установления причин смерти.

Открыты уголовные производства по ч. 2, ч. 3, ч. 12 ст. 115 (преднамеренное убийство) и ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины, сообщает Depo.Запорожье.

Правоохранители установили личности злоумышленников: двое ранее судимых мужчин 45 и 25 лет. Старший из них девять лет находился за решеткой за совершение тяжких преступлений. Они похитили мальчика в конце августа 2021 года, удерживали в подвале в течение двух недель, а затем убили.

Ранее сообщалось, что 30-летний житель Киевщины до смерти забил свою беременную жену. У умершей осталась дочь-подросток.