Пётр Порошенко
17.01.2022 12:56

Печерский районный суд города Киева объявил перерыв на неизвестный срок в заседании по избранию меры пресечения пятому президенту Украины Петру Порошенко.

Об этом свидетельствуют кадры из зала суда.

Защита Петра Порошенко заявила, что им надо несколько часов для изучения всех материалов дела. В связи с этим, суд объявил перерыв, точное время возобновления слушания судья объявит позже.

Стоит отметить, что заседание по избранию меры пресечения Петру Порошенко в так называемом "уголном деле" было запланировано на 11:00. Однако, рассмотрение ходатайства началось с задержкой - ближе к 12 часам. Позже стало известно, что суд дал два часа на ознакомление юристов Порошенко с нюансами обвинения.

Политика обвиняют в государственной измене и финансировании террористических организаций "ЛДНР" из-за покупки в 2014 - 2015 годах угля у предприятий, расположенных на временно оккупированных территориях.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Государственном бюро расследований пытались вручить повестку Петру Порошенко ещё в аэропорту, но его защита помешала это сделать.