посылки
17.01.2022 16:30

Китайские власти призывают граждан не заказывать товары из-за границы. И для этого есть серьезные основания.

Как передает golos.ua, такие выводы были сделаны после первого обнаруженного случая в Пекине, где зафиксировали, что COVID пришел не из другой провинции, а из посылки, отправленной из Торонто через США и Гонконг. Потому Ляо Линьчжу, заместитель директора городской почтовой администрации, призвал людей не покупать товары из-за рубежа, он считает что это действительно очень опасно.

Отмечается, что пациент, у которого на днях был диагностирован вариант “Омикрон”,  получил посылку ​​несколько дней назад. С тех пор власти поместили на карантин семью пациента, курьера и более шестидесяти других лиц которые контактировали с мужчиной, проверили более 16 000 человек в родном районе пациента.

"Вирус Омикрон передается быстро, пожалуйста, будьте внимательны, избегайте покупок из-за границы”, – предупреждает китайцев Пан Синхуо, заместитель директора пекинского Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Новый штамм коронавируса «Омикрон» продолжает стремительно распространяться по многим странам планеты. Живучесть нового штамма гораздо выше по сравнению с предыдущими. Учёные называют способность «Омикрона» преодолевать иммунитет человека против коронавируса, который уже сформировался. У переболевших COVID людей выше риск заразиться "Омикроном", чем другими штаммами.

Перечень основных симптомов Omikron: истощение и усталость, повышенная температура тела, учащённый пульс. Кстати, у молодых людей симптомы менее выражены, чем у пожилых.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.