Петр Порошенко
17.01.2022 16:50

Таким образом, по мнению эксперта, он хотел подчеркнуть свой статус оппозиционного политика, пишет ГолосUA .

«Порошенко с целью политического пиара попытался сделать шоу из своего перелета в Украину, чтобы привлечь внимание СМИ и общественности», – говорит эксперт.

Руслан Бизяев считает, что Порошенко и его команда хотели показать, что сейчас Петр Алексеевич единственный настоящий оппозиционный политик, а другие оппозиционные политики не пытаются противостоять власти, поэтому «у них все хорошо», а вот Порошенко судят.

"Пока рано говорить, удастся ли Порошенко с помощью этих мер получить одобрение избирателей», –  отметил политический эксперт.

Ранее сообщалось, что 17 января 2022 года Печерский районный суд Киева приступил к избранию меры пресечения Порошенко.

Напомним,  20 декабря 2021 года Порошенко сообщили о подозрении в госизмене и содействии деятельности террористических организаций по делу о поставках угля из ОРДЛО в 2014–2015 годах. Порошенко категорически отвергает обвинения со стороны власти. Прокуроры будут просить суд арестовать политика.

Ранее сообщалось, что лидер партии «Европейская солидарность», пятый президент Украины Пётр Порошенко записал видеообращение к нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому. В обращении политик предупредил Зеленского о «плохих новостях». Он напомнил, что возвращается в Украину 17 января рейсом из Варшавы и его самолёт прилетит в Киев в 9:10 утра.