Владимир Зеленский
17.01.2022 19:22

В политической партии "Европейская солидарность" ответили "Слуга народа", в которой призвали членов партии не "принимать участие в политических шоу подозреваемого в госизмене" Петра Порошенко.

Соответствующее заявление распространила пресс-служба политической силы.

Так, в "ЕС" призвали "слуг" не прятаться за внештатными советниками и пресс-представителями, а самостоятельно выйнит и объяснить свою позицию относительно "атаки на демократию и свободу слова, преследование оппозиции, прослушивание и нарушение права на протест граждан". В политсиле добавили, что власть Зеленского стремительно теряет свою легитимность, поскольку превращает страну в авторитарное государство.

В партии Петра Порошенко предположили, что политики от "луги народа" бояться самостоятельно выступать на публике с обвиненими.

"Кто на будущие суды к Зеленскому будет ходить? Тоже прессслужба?", - поинтересовалась пресс-служба "Евросолидарности".

Ранее From-ua.com сообщал, что в партии "Слуга народа" обратились к членам политической силы "Европейская солидарность". Там назвали действия Петра Порошенко "политизацией судебного процесса", обвинив в попытке уйти от ответственности и "заработать политические дивиденды".