Турист
18.01.2022 09:57

Украина все чаще привлекает иностранцев. Туристы едут, не смотря на карантин. Украине выгодно посещение туристов.

Дело в том, что граждане иностранных государств потратили в Украине более 2 тысяч долларов с расчета на одного человека.

 За первые девять месяцев 2021 года Украину посетило более 3 миллионов граждан из других стран. За аналогичный период 2020 года, этот показатель был на 12,6% меньше. Не смотря на карантин, Украина привлекает иностранных туристов.

 Например, граждане ОАЭ потратили во время посещения Украины до 2 220 долларов с расчета на одного человека. Жители Саудовской Аравии оставили в Украине 1,5 тысяч долларов. Канадцы потратили примерно 1 250 тысячи, а жители США 1 225 тысяч долларов.

Отметим, в Турции заработали новые карантинные ограничения. Теперь посещать публичные места могут только вакцинированные люди и туристы только с отрицательным ПР-тестом.

Как сообщалось ранее, в МИД Украины рассказали, что нужно делать при выезде из страны. Так, в некоторых странах при пересечении границы у вас попросят сертификат ПЦР-теста. Он должен быть выдан лабораторией, которая зарегистрирована в Украине в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, Израиль обновил список стран в соответствии с распространением коронавируса. Наша страна попала в "оранжевый" список.