Оранжевая зона
18.01.2022 13:00

В Украине стало больше областей, которые перешли в "оранжевую" зону карантина. На сегодняшний день в ней находятся четыре области.

Как сообщает пресс-служба МОЗ, в "оранжевой" зоне находятся такие области: из-за критического показателя ноых случаев - Ровенская область; из-за новых случаев, уровня и динамики госпитализаций - Ивано-Франковская; из-за критического показателя новых случаев - Сумская; Черновицкая - критический показатель новых случаев.

Оранжевая зона

Напомним, в Украине растет количество новых случаев заболевания коронавирусом. За сутки в стране обнаружили  8 тыс. 558 больных.

Также сообщалось, что украинским врачам будут доплачивать за проведение вакцинации. Если план будет выполнен медикам будут проводить доплату к ставке раз в квартал.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.