двухпартийная делегация Конгресса США
19.01.2022 03:30

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 17 января встретился в Киеве с двухпартийной делегацией Конгресса США.

Отмечается, что в составе делегации были шесть сенаторов, которых украинский лидер проинформировал о ситуации внутри Украины и за её пределами, а также призвал сенаторов подготовить превентивный пакет санкций против России на случай ее вероятного вторжения в Украину, пишет interfax.

Делегаты из США выразили поддержку Украине, а сенатор-демократ Ричард Блюменталь заявил, что если Российская Федерация вторгнется в Украину, США предоставят нашей стране летальное оружие и России придётся «заплатить цену».

Сенатор говорит, что Путин сделал самую большую ошибку в своей карьере. Российский лидер недооценил, насколько храбро украинцы будут сражаться с ним, если его войска вторгнутся в Украину.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что президент РФ Владимир Путин желает уничтожить Украину как страну.

А генерал-лейтенант Игорь Романенко считает, что Владимир Путин на время отвлёкся от Украины в связи с событиями, всколыхнувшими Казахстан.