дети
18.01.2022 11:05

Быстрый перелет и комфортный климат гарантируют отсутствие проблем с акклиматизацией, хорошая инфраструктура отелей подарит настоящий релакс, а питание по системе «все включено» позволит найти блюда на свой вкус. 

Эта теплая страна с мягким климатом особенно полюбилась нашим туристам из-за хороших условий размещения и недорогой стоимости. Но перед тем, как перейти к покупке путевки, стоит обязательно узнать больше о самых популярных курортах Турции для отдыха с детьми, ведь не во всех городах отдыхать будет одинаково комфортно. 

Идеальные курорты для семейного отдыха 

Высокий сезон начинается в середине апреля и заканчивается в конце октября. Все это время курорты просто забиты туристами, но на частных пляжах всегда есть место для комфортного размещения. В середине лета очень жарко, это время точно не подходит для отдыха с детьми, ведь большую часть времени придется проводить в номере отеля. А вот начало и конец высокого сезона – замечательное время для поездки в Анталию, Белек, Кемер или Сиде. 

Анталья примечательна тем, что курорт очень старый и хорошо развит, наличие международного аэропорта исключает проблемы с проездом до отеля. Единственный нюанс – необходимо выбирать специальные отели с пометкой «для семейного отдыха», так как курорт в целом шумный и молодежный. Белек в этом плане поприятнее – он подойдет тем, кто ценит расслабленный элитный отдых на песчаных пляжах. 

В любой момент можно без проблем найти путевки в Турцию из Харькова и других крупных городов Украины. Вылеты регулярные, стоимость перелета очень доступная, даже при условии провоза крупного багажа. Но с собой достаточно взять пару вещей, солнцезащитные крема и купальники, а вот с отдыха можно привезти намного больше интересных предметов. Выделив всего один день на прогулку местными базарами и как следует поторговавшись, можно будет привезти домой чудесные вещи, милые сувениры, экзотические фрукты и много чего интересного.

Особенно хорошо отдыхать в Кемере – этот курорт окружен густыми сосновыми лесами, которые насыщают воздух фитонцидами и существенно снижают жару. Тут свежо и приятно, такой отдых точно принесет массу положительных впечатлений. Сиде тоже заслуживает внимания туристов с детьми благодаря наличию широких песчаных пляжей, уютных отелей и красивых мест для неспешных прогулок. 

Незабываемые впечатления от экскурсий 

Детей очень сложно увлечь простым купанием в море и развлечениями в отеле, они хотят видеть как можно больше, да и родителям будет полезно увидеть как можно больше интересных мест в давно знакомой стране. Поэтому к подборке турецких курортов добавим несколько интересных мест, которые обязательно стоит посмотреть в Турции с детьми:

  • луна-парк или современный морской парк «Sealanya Sea Park» в Аланье – множественные горки, бассейны, несколько кафе и ресторанов гарантируют приятное времяпровождение вне пляжа;
  • динопарк в поселке Гейнюк в Кемере. Отдыхающие этого курорта не упускают из экскурсионного списка это интересное место. Просмотрев все фигурки динозавров, можно раскрасить картинку с понравившимся животным в уголке творчества и забрать ее с собой;
  • музей Подводной археологии в Бодруме. Это не стандартный музей со старыми экспонатами и нудными экскурсиями, дети и взрослые будут в восторге от фрагментов старинных кораблей, драгоценных украшений и старинных экспонатов, поднятых со дна морского. 

Хвататься за все и сразу не стоит – достаточно посетить 1-2 экскурсии за время семидневного отдыха, чтобы запастись незабываемыми эмоции и утолить любопытство. В конце концов на территории отеля тоже можно найти немало развлечений. 

Каким критериям должен соответствовать отель 

Определившись с выбором курорта и развлекательной программы, остается самое важное – подыскать отель для отдыха с детьми. Найти такой будет несложно, как правило, они помечены специальным знаком «для семейного отдыха» и имеют в своем арсенале детские кровати, специально разработанное меню, услуги няни и аниматоров, включенные в стоимость проживания. В любом случае – обязательно проверьте отзывы о месте размещения и исключите из списка варианты с рейтингом ниже 4*.

Отпуск в Турции с детьми можно организовать налегке, готовые пакетные предложения со свободными датами вылета – именно то, что нужно. Море здесь теплое, персонал приветливый, а инфраструктура прямо предназначена для расслабленного пляжного отдыха.