30.11.2005 22:19
Стадо овец из Озерного края, расположенного на северо-востоке Англии, намерено ворваться на вершины английских хит-парадов. Как сообщает Корреспондент, продюсер фирмы звукозаписи Чарли Дарбишир записал блеяние овец и смикшировал его со знаменитой рождественской мелодией Jingle Bells.

Дарбишир надеется, что его овечки Барми сумеют попасть на вершины рождественских хит-парадов и потеснить "Безумного лягушонка". Лягушонок - это компьютерный персонаж, исполняющий бессмысленные и забавные стихи, положенные на музыку. В 2005 году "Безумный лягушонок" записал ремикс на музыкальную тему "Axel F", основную композицию из фильма Эдди Мерфи "Полицейский из Беверли-Хиллз". Ремикс стал необычайно популярен в Англии и еще 20 странах. В качестве рингтона (мелодии для сотового телефона) композицию "Безумного лягушонка" скачали миллионы людей.

К Рождеству "Безумный лягушонок" собирался выпустить свою версию Jingle Bells, но овечки Барми его опередили. Их песня появилась в свободном доступе на сутки раньше.

Запись доступна в формате мр3 любому пользователю Интернета на сайте Cumbria Tourist Board, туристической фирмы, устраивающей поездки по Озерному краю Великобритании. Cumbria, занимающаяся раскруткой овечек, рассчитывает, что за сутки мелодию скачают тысячи владельцев сотовых телефонов по всему миру. На сегодняшний день объем британского рынка мелодий для звонков мобильных телефонов превышает 100 миллионов долларов в год.