Штамм Омикрон
18.01.2022 19:43

Компания Sinovac заявила, что ее вакцина от коронавируса CoronaVac защищает от нового распространённого штамма Омикрон и обеспечивает сильный иммунный ответ организма.

Об этом, со ссылкой на заявление представителей фармакологического производителя, сообщило информационное агентство "Интерфакс-Украина".

В компании рассказали, что бустерную дозу препарата испытуемые получили через шесть месяцев после первой вакцинации.

"Результаты этого научно-клинического исследования свидетельствуют, что такой график вакцинации способствует усилению общего количества нейтрализующих антител IgG и противовирусного клеточного иммунного ответа, основанного на гамма-интерфероне (IFN-γ), образующем Т-лимфоциты", - рассказали у производителя.

Кроме того, у вакцинированных бустером, эффективность вакцины выросла до 88-90%.

Вместе с тем, у поставщика препарата в Украине компании "Лекхим" проинформировали, что после третьей дозы препарата CoronaVac эффективность против штамма Омикрон составила 94%.

Ранее From-ua.com сообщал, что специалисты назвали основные симптомы заражения штаммом коронавируса Омикрон.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.