Боевики
19.01.2022 10:50

В зоне ООС на Крещение возможны провокации. Боевики готовят обстрелы верующих на территории пруда "Цегляный" в Петровском районе Донецка.

Как сообщили в пресс-службе Центра стратегических коммуникаций, цель данной провокации - обвинить украинских военных в нападении, чтобы создать повод для эскалации.

Отмечается, что боевики могут начать обстрел с вражеского опорного пункта, который расположен на территории шахты имени Челюскинцев в двух километрах от пруда. Оккупанты хотят включить главный вентилятор шахты, который давно не функционирует, но 15 января его включали по неизвестным причинам на несколько часов.

Кроме того, боевики могут подстроить взрыв самой шахты.

Напомним, 17 января, толпа сторонников бывшего президента Петра Порошенко напала на автомобиль Volkswagen около аэропорта «Жуляны». Людей возмутило то, что автомобиль продолжает двигаться и начала его громить.

Также сообщалось, что в ходе атаки были повреждены около 70 правительственных и региональных сайтов. Сначала предполагалась причастность к атаке российских хакеров, но позже в СБУ заявили, что нападение было организовано белорусской группировкой UNC1151, которая связанна с белорусской разведкой.