Кира Рудык
19.01.2022 13:01

Глава партии "Голос" Кира Рудык заявила, что ездила в аэропорт в Жулянах поддержать Петра  Порошенко, а также продолжит вместе с ним противостоять действующей власти.

Об этом политик заявила в эфире телеканала "Прямой".

"Вместе с "Европейской солидарностью", мы - проукраинская оппозиция в парламенте. Совершенно очевидно, что власть не смогла выполнить ни одно предвыборное обещание и в то же время занимается преследованием оппозиции и попытками закрыть нам рот…Мы будем этому противодействовать и мы победим", - заявила глава политической силы.

Она добавила, что ездила в аэропорт в Жулянах, а также на заседание Печерского райсуда, чтобы подержать "коллегу и партнёра" Петра Порошенко. Рудык считает, что когда у границ страны находится стотысячное войско врага", амбиции и политика должны отходить на второй план.

Стоит напомнить, что 19 января Печерский районный суд продолжает избирать меру пресечения Петру Порошенко в деле о "государственной измене" из-за закупок угля с предприятий ОРДЛО в 2014 - 2015 годах.

Ранее From-ua.com сообщал, что под Печерским судом, где избирают меру пресечения Петру Порошенко, начались столкновения.