производство стекла
19.01.2022 17:33

В Украине из-за роста цен на газ возникают экономические трудности, которые сулят множеством неприятностей, они могут сильно ударить по украинцам.

Так, стало известно, что сразу три предприятия стекольной отрасли страны вынуждены прекратить свою работу именно из-за роста цен на газ, который предопределяет до 50 процентов себестоимости стекольной продукции, передает golos.ua.

Также отмечается, что другие предприятия перешли в стадию технологического простоя, чтобы не допустить полной остановки печей.

Известно, что на предприятиях стекольной отрасли Украины работает более 12 000 человек. Однако рабочие места оказываются под угрозой, ведь производства быстро становятся убыточными и находятся на стадии банкротства и полного закрытия.

Ранее сообщалось, что в Украине закрываются теплицы, а овощи, выращенные в них, становятся дороже. Причина -  рост цен на энергоносители. Цены энергоресурсов в стране откровенно шокируют тепличные хозяйства и те, в свою очередь, вынуждены "пропустить" нынешний сезон, ведь себестоимость продукции, производимой тепличными хозяйствами, на 50-60 процентов зависит от энергоносителей.