удивление
24.01.2022 01:00

Стало известно, что пение может быть эффективным способом улучшения сердечно-сосудистого и психоэмоционального здоровья. Это было доказано учеными, пишет cursorinfo.

Исследование, проведенное неврологами, показало, что пение — хороший способ тренировки сердца. В этом отношении его можно сравнить с эффектом от тренировок в тренажерном зале.

Так, например, пение в течение четырех минут может увеличить частоту сердечных сокращений до 139 ударов в минуту, способствующих сжиганию жира. Не только во время караоке, но и при пении в группе частота сердечных сокращений может достигать 153 ударов в минуту. Это соответствует зоне высокоинтенсивного кардио.

Также ученые заверили, что пение  улучшает сон и настраивает на позитивный психологический лад. 

Специалисты отмечают, что для хорошего самочувствия нужно не только петь, но и вести активный здоровый образ жизни, хорошо питаться, есть витамины. Очень важны физические упражнения и тренировки, прогулки на свежем воздухе и крепкий сон, который должен длиться не менее восьми часов в сутки. Для того, чтобы хорошо спать, рекомендуется перед отдыхом принять расслабляющую теплую ванну, отказаться от просмотра телевизора и электронной почты, не пользоваться гаджетами (их лучше вообще отключить), спать в комнате без яркого света и шума.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.