растение
24.01.2022 02:05

Об этом информируют биологи, передает storinka.com.ua

Исследовали констатируют факт, что за последний век средняя продолжительность жизни увеличилась по всей Земле и состарило ее население. Старческие болезни начали появляться гораздо чаще, поэтому важно создать препараты, замедляющие наступление старости.

Ученые отмечают, что вещество DMC — потенциальный кандидат на эту роль. Осталось лишь проверить, будет ли оно так же влиять на людей.

Аналогичного эффекта, как отмечает Андреас Циммерманн  из университета Граца (Австрия), можно добиться, уменьшив приток калорий в организм. Как показывают опыты на животных, постоянный недостаток пищи заметно увеличивает среднюю и максимальную продолжительность жизни мышам, мухам и некоторым обезьянам.
 
Отметим, что самыми эффективными для продления молодости организма являются - физическая активность, питание, вода, полноценный сон и труд. Когда человек много работает, он сохраняет свой интеллектуальный потенциал и физическое состояние. Необходимо вести здоровый образ жизни, не курить, не злоупотреблять алкоголем, своевременно проходить медицинские осмотры, всячески ограждать себя от стрессов.
 
Кстати, согласно данным, обнародованным Государственной службой статистики Украины, на 1 декабря прошлого года в стране проживало чуть более 41 млн человек. При этом число умерших за данный период составило 650 000 человек. Для сравнения – за аналогичный период в 2020-м году умерли 549 000 украинцев.В прошлом году в Украине родилось 251 000 детей – это на 18 000 меньше чем за такой же период в 2020-м году.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.