01.12.2005 04:19
Американская полиция подозревает Майкла Джексона в употреблении наркотиков. Как сообщает Газета.ру, в ходе обыска на ранчо певца, который проводился в 2003 году в рамках расследования по делу о сексуальных домогательствах к детям, эксперты обнаружили следы кокаина на нижнем белье певца.

Кроме того, полицейские проверяют информацию, полученную недавно от знакомых Джексона, о том, что у него развилась зависимость от антидепрессантов и обезболивающих. По их словам, он принимает до 40 таблеток в день, а однажды его застали, делающим себе инъекцию неизвестного вещества.

Певец подозревается также в перевозке наркотиков из Калифорнии в Бахрейн, где он сейчас проживает, и приобретении сильнодействующих средств по фальшивым рецептам.

Расследование ведет окружной прокурор Сента-Барбары Том Снеддон, выступавший обвинителем по делу о сексуальных домогательствах Джексона к детям. В том случае, если Джексону будут предъявлены обвинения, и он будет признан виновным, то ему грозит до 20 лет лишения свободы.