Задержанный
21.01.2022 10:30

В Ивано-Франковске задержали пьяного мужчину, который хотел взорвать квартиру, где находился с 10-летней дочерью. Данный случай произошел в ночь на четверг.

Как сообщили в пресс-службе полиции, 35-летний мужчина сам позвонил в полицию Он заявил, что заминировал дверь квартиры и угрожал устроить взрыв, если не приедет его бывшая жена.

Полиция продолжала переговоры около 3-х часов. К ним также подключился его друг. Когда полицейским удалось попасть в квартиру, мужчина держал в руках нож. Его обезоружили и задержали, девочку успокоили и передали матери.

Обошлось без пострадавших.

Во время осмотра помещения взрывотехники изъяли страйкбольную гранату. Ранее задержанный привлекался к административной ответственности за домашнее насилие.

Открыты уголовные дела по ч.1 ст.129 УК) и ч.1 ст.259 УК. 

Граната

Напомним, на предприятии ООО "АПК Маис" в селе Боровица Черкасского района произошёл групповой несчастный случай со смертельным исходом. В холодильной камере предприятия были обнаружены тела электрика и охранника компании. Для расследования обстоятельств произошедшего создана специальная комиссия.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Украине из-за холодов насмерть замерзают люди.