01.12.2005 05:01
В четверг, 1 декабря, в 04.30 в Киеве на Майдане Независимости стартовала мирная акция протеста Натальи Витренко «Нет НАТО в Украине!». Тысячи украинцев собираются на главной площади страны для того, чтобы выразить свой протест втягиванию Украины в военизированный блок НАТО.

Как сообщает пресс-служба ПСПУ, в 5 утра к общественности обратится лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко. В 7 утра активисты ПСПУ зажгут 2 500 свечей в память о мирных жителях Югославии, убитых в результате военных операций НАТО. В 9 утра на Майдане начнется митинг Натальи Витренко, а в 11.00 в информагентстве «Униан» состоится пресс-конференция одного из лидеров будущего блока Натальи Витренко «Народная оппозиция», посвященная акции «Нет НАТО в Украине!». На этой пресс-конференции операторы телевизионных каналов смогут получить видеокассеты с записью ночных и утренних событий – подготовка к акции проводилась без информирования СМИ о конкретном месте и времени, чтобы не дать возможности власти блокировать доступ мирного населения к Майдану Независимости.

С 3 утра до 18.00 1 декабря акция транслируется на спутник Sirius 2 в режиме реального времени. Все обладатели декодеров могут получить сигнал по адресу:

Sirius 2
12 599.500 Mhz
V
SR 6655
FEC 3\ 4

Приходи на Майдан Независимости прямо сейчас! Скажи вместе с нами «Нет НАТО в Украине!».