Погода в Мариуполе
21.01.2022 11:16

Несмотря на холодный циклон, в городе вряд ли похолодает более, чем до -9°С. Но не все так радужно. Как обещают синоптики, погода в Мариуполе на 30 дней может оказаться дождливой…

погода в Мариуполе

Осадки в ближайшие 30 дней: немного снега и обильные дожди

Назвать ближайшие 30 дней богатыми на осадки выйдет вряд ли. Но небольшие снежные и дождевые дни погода в Мариуполе на месяц нам сулит. Снег в городе ожидается в 20-х числах января. Из-за мороза ночью и небольшой оттепели днем он может привести к образованию на дорогах небольшой наледи. Так что 23 и 24 января ходить стоит с особой осторожностью. 

А вот в 5-7 числах февраля и середине месяца выходить на улицу без зонта лучше не стоит. Последний зимний месяц спешит «порадовать» жителей Донецкой области дождями. Мелкий дождь синоптики передают на 5 и 15 февраля. А вот 6, 7, 13 и 14 февраля стоит ожидать ливни…

Температура воздуха: холодно, но без экстремальных морозов

Как показывает прогноз погоды в Мариуполе, в ближайшие 30 дней температура воздуха здесь будет неоднозначной. С одной стороны — морозы ночью. С другой — потепление днем. Но склоняться температура будет больше к теплой:

  • Минимальная температура: -9°С (ночью 31 января);
  • Максимальная температура: 3°С (17 февраля).

Температура днем в большинстве своем будет удерживаться в районе от -1°С до 2°С. Морозы ночью же будут варьироваться от -4°С до -7°С.

Дополнить картину может прохладный ветер. Штормовых предупреждений синоптики пока что не делали. Но скорость ветра в Донецкой области в ближайшие 30 дней может достигать 8 м/с. Например, только 28 января порывы Юго-Западного ветра могут разогнаться до 7,5 м/с.

Общее описание погоды от синоптиков: что нас ждет в этот месяц?

Долгосрочная погода на месяц Мариуполь не может порадовать большим количеством солнечных дней. Небо в ближайшее время окажется пасмурным. Небольшие прояснения передаются на первые дни февраля, а также в 8-12 числах месяца. Настоящие солнечные дни перепадут на 10 и 17 февраля. Но сильно доверять солнцу не стоит. Приветливые лучи могут оказаться обманчивыми. Поэтому перед тем, как радостно выходить на улицу, обязательно изучите температуру воздуха за окном.

Зато продолжительность светового дня в ближайший месяц точно порадует жителей Донецкой области. А все потому, что она стремительно увеличивается. Солнце начинает вставать чуть раньше, а заходить — чуть позже. А это значит: дело близится к весне!

В целом, погода Мариуполь порт на месяц и для других районов города достаточно оптимистична. Ни аномальных морозов, ни высокой геомагнитной активности синоптики не передают. Но не забывайте, что погода в любой момент может изменить свое настроение. Так что проверять ее лучше регулярно!