Труханов
24.01.2022 13:30

Так, очередное заседание земельной комиссии, 21 января 2022 года не удалось провести, так как в очередной раз на него пришел народный депутат Дмитрук со своими сторонниками ,и указал Труханову и депутатам горсовета на незаконность и нелегитимность комиссии по земле, поскольку был нарушен регламент и нарушена прозрачность – прямая трансляция заседания не велась.

Артем Дмитрук пришел на заседание и вызвал Национальную полицию для фиксации фактов правонарушения. 

Кроме того, парламентарий вручил чистый лист главе комиссии Сергею Страшному для написания новой повестки дня с учетом интересов простых одесситов, а не передела земельных участков между «заинтересованными лицами»! 

Мэр Труханов кинул на помощь городским депутатам самого близкого своего соратника, проходящего с мэром Одессы по одним и тем же уголовным делам НАБУ о коррупции в мэрии и только недавно вышедшего из СИЗО, Олега Брындака. Но и сам Брындак дал заднюю и не справился с ситуацией. 
 
Одесситы по нескольку лет ходят на комиссию для регистрации своих земельных участков, но у них, по слухам, требуют от 3-х до 10 тысяч долларов за внесения в повестку дня.
 
«Я требую, чтобы вопросы одесситов рассматривались в первую очередь бесплатно и по Закону, чтобы на заседаниях земельной комиссии рассматривались вопросы одесситов, а не шкурняки и передел земли», – заявил Дмитрук у себя в соцсетях!
 

скрин

На данный момент уже третий раз не проходит заседания земельной комиссии. Получается, что городской голова Одессы Труханов не в состоянии противостоять Артему Дмитруку. Труханов не справляется с ситуацией и не знает, что ему делать! 
 
Политтехнологи мэра Одессы явно видят в этом проигрыш и заявляют, что если ситуацию не исправить, то баллотироваться Труханову на третий срок бессмысленно. 

Как поступит мэр Одессы и что выберет приоритетом: личную наживу или вопросы одесситов – посмотрим. Артем Дмитрук уже заявил, что не отступит и не даст  земельной комиссии работать на «шкурные схемы», а только для одесситов!