США
24.01.2022 10:50

Госдепартамент США обнародовал заявление о приказе эвакуироваться из Украины родственникам своих дипломатов и разрешении на выезд части своих действующих сотрудников. Об этом сообщает Европейская правда.

Отмечается, что работникам дают возможность уехать, если они хотят; их выезд не обязателен. В то же время в обязательном порядке требуется, что чтобы семьи американских дипломатов безальтернативно покинули страну.

"Как сказал президент Байден, военные действия России могут начаться в любой момент, и правительство Соединенных Штатов не сможет эвакуировать американских граждан в столь непредсказуемой ситуации", - говорится в объяснении Госдепа.

В то же время работа посольства в Киеве продолжится.

Напомним, в Лондоне предупредили: что любое военное вторжение в Украину станет огромной стратегической ошибкой и будет иметь высокую цену. Агрессивные планы Кремля внезапно раскрыли в МИД Великобритании.

Ранее From-ua.com сообщал, что Германия запретила Эстонии передать Украине оружие немецкого происхождения. Власти Германии в данный момент не готовы содействовать поставкам летального оружия в Украину, в отличие от союзников по НАТО.