транспорт
24.01.2022 20:55

В Киеве местные жители активно обсуждают вероятное подорожание проезда в городском наземном и подземном транспорте. Связано это с тем, что в столичной мэрии недавно озвучили себестоимость разовой поездки – 22 гривны.

Однако не стоит забывать, что это всего лишь расчёты и если транспорт в Киеве подорожает, то для жителей столицы проезд будет стоить около 12 грн, при этом гостям Киева придётся раскошелиться на 20 грн, пишет segodnya.

Ещё в декабре прошлого года тема подорожание проезда в киевском транспорте была закрыта, однако в новом году об этом снова заговорили. Официальные лица утверждают, что этот вопрос ещё не обсуждался на заседании киевской городской государственной администрации. Если верить словам чиновников, то до конца отопительного сезона подымать стоимость проезда в столичном транспорте не будут. Известно, что в среднем отопительный сезон заканчивается в середине апреля, то есть, киевляне и гости столицы будут ездить по действующим тарифам в троллейбусах, трамваях и метро еще месяца четыре.

Ранее сообщалось, что в Украине будут расти коммунальные тарифы.

Также украинцам объяснили, как сэкономить в отопительный период.