Алексей Резников
24.01.2022 19:42

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников заявил, что лучшим способом "отговорить" Российскую Федерацию от вторжения - это создать условия, при которых она понесёт неприемлимые для себя потери.

Об этом он написал в своей колонке на сайте издания "Украинская правда".

Глава оборонного ведомства заявил, что для этого врагу должна противостоять вся объединённвя, вооружённая и подготовленная нация. Поэтому, он призвал каждого гражданина подумать, каким образом он сможет встать на защиту родины.

"...я призываю граждан взвесить, каким образом вы готовы присоединиться к обороне государства. Как я отметил, есть отдельные резервы боевых частей ВСУ. Формируя резерв ТрО (войска территориальной обороны – Ред.), мы должны одновременно наполнять и повышать качество резерва других компонентов Вооруженных сил. Вы имеете выбор...", - написал глава Минобороны.

Глава Минобороны заявил, что если врага будет встречать подобная единая нация, то у него даже мысли не возникнет прибегнуть к агрессивным действиям.

Ранее From-ua.com сообщал, что глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал, как будет действовать Украина в случае вторжения агрессора.