вторжение
25.01.2022 23:30

На фоне информации о возможном вторжении Российской Федерации в Украину эксперты и политики безустанно дают свои прогнозы касаемо возможного развития событий.

При этом эксперты отмечают, что широкомасштабная операция вряд ли будет проведена в ближайшие две – три недели, в связи с тем, что по состоянию на 23 января не было соблюдения всех требований по формированию группировки войск в количестве нескольких сот тысяч человек со стороны РФ, пишет pravda.com.ua.

Также эксперты отмечают тот факт, что отсутствует свидетельство о разворачивании мобильных госпиталей и комплектации медицинских подразделений со стороны российской армии. Эксперты говорят, что у России на данный момент недостаточно средств и сил для выполнения широкомасштабного вторжения.

Более того, подобное вторжение считается специалистами маловероятным и в перспективе. Эксперты единодушны во мнении, что российских сил достаточно лишь для того, чтобы оккупировать отдельные украинские города, однако и это называется маловероятным в связи с тем, что агрессору практически невозможно будет их удержать в условиях активного сопротивления украинской армии и гражданского населения.

Ранее власти Харькова ответили Зеленскому на опасения о захвате города Россией.

Также мы писали, что по мнению минобороны Литвы время возможного начала вторжения РФ в Украину сократилось до часов.