Вторжение РФ в Украину
26.01.2022 17:52

Заместитель государственного секретаря Соединённых Штатов Америки Уэнди Шерман считает, что российский президент Владимир Путин может использовать стянутые к границе с Украиной войска или сейчас, или в середине февраля.

Об этом представитель дипломатического корпуса Вашингтона заявила во время онлайн-конференции "Ялтинская Европейская Стратегия".

Шерман заявила, что Вашингтон готов к любому сценарию, даже к "полному захвату Украины". США намерены вынудить Москву "принять последствия", которые за этим последуют.

"Я не знаю, о чем думает Путин. Я не знаю, принял ли он окончательное решение, но есть признаки, что он может использовать военные силы сейчас или в середине февраля", - заявила Шерман.

По ее словам, на церемонии открытия олимпийских игр в Пекине, которая состоится 4 февраля, Владимр Путин будет присутствовать лично. В Госдепе думают, что китайский лидер Си Цзиньпин просил российского президента не начинать агрессию в это время.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Российской Федерации провластная партия "Единая Россия" предложила официально начать поставки оружия в так называемые "ЛДНР".