Коронавирус
27.01.2022 09:30

Китайские ученые сделали настораживающие заявление. Выявлен новый вид коронавируса, который может нести опасность для человека. Коронавирус NeoCoV выявили в Африке и он имеет схожие принципы проникновения в клетки с SARS-CoV-2. Он потенциально может нести опасность для человека.

К данному выводу пришли китайские ученые, пишет портал bioRxiv. Указано, что NeoCoV был обнаружен у летучих мышей в ЮАР и пока циркулирует в этой популяции. Однако исследователи подчеркивают, что за его распространением надо пристально следить, так как вирус может мутировать и после этого проникнуть в человеческую популяцию.

Исследование описывает первые случаи использования АСЕ2 "родственниками" коронавируса MERS-CoV. По данным ученых, это выявляет "потенциальную угрозу биобезопасности". 

Напомним, в Украине увеличилось количество заболевших коронавирусом. За сутки, 27 января, обнаружили 32 тыс. 393 новых случая COVID-19.

Также сообщалось, что в Украине расширился список областей, которые входят в "красную" зону. Данное решение было принято во время заседания Госкомиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.