стрелок
27.01.2022 11:17
 Советник министра МВД Антон Геращенко написал на своей странице в Facеbook, что стало известно о стрелке.
пост
Как выяснилось, в обязанности Артема Рябчука,  входила охрана территории завода «Южмаш». Он был призывником срочной службы из города Измаила Одесской области. Что касается семьи, то известно, что вырос он без отца.
 
Будут детально изучаться мотивы данного преступления, изучаться вопрос не поддавался ли военнослужащий психологическому давлению в коллективе.
 
Также будет уточняться вопрос, как парень проходил медкомиссию, по выводам которой ему было предоставлено право доступа к боевому оружию. Антон Геращенко подчеркнул, что в любом случае за массовое убийство он будет нести самое жестокое наказание.

По данному факту возбуждено уголовное производство по п. 1 и п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

За развитием событий наблюдает вся страна, так как массовое убийство разволновало многих людей. Местные жители активно помогали полицейским разыскивать вооруженного злоумышленника, опираясь на фото, которое было опубликовано в социальных сетях. Люди опасались за свои жизни и и жизни своих близких, ведь никто не понимает, что у этого человека на уме, что с его психическим здоровьем и каковы дальнейшие намерения. Теперь он задержан